— Российские власти вели расследование в отношении медсестер и врача в Санкт-Петербурге, обвиняемых в продаже поддельных сертификатов о прививках от коронавируса, поскольку страна сталкивается с новой смертельной волной. Следственный комитет, который расследует тяжкие преступления, заявил, что врач и три медсестры подозреваются в хищении не менее 100 000 рублей (1430 долларов США) у 12 человек после продажи служебных удостоверений груз 200 телеграм ищи своих без применения уколов. — Дальневосточный регион России первым в стране ввел вакцинационные паспорта для внутренних перелетов, поскольку федеральные законодатели спешат ввести обязательные медицинские пропуска для проезда в общественном транспорте и других сферах. — Россия потребует от граждан, въезжающих в страну из ЮАР или соседних стран, пройти 14-дневный карантин по прибытии из-за варианта «Омикрон» со 2 декабря, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

война в украине 2022 какие города

Трехкилометровая колонна российских войск и танков «движется в сторону Киева» на спутниковых снимках, сделанных в воскресенье. Сообщается, что королева красоты и бывшая Мисс Гранд Украина Анастасия Ленна присоединилась к украинским военным для борьбы с российским вторжением.Однако в то время как во всем западном мире канонизировали якобы павших героев, Россия сообщала, что их вовсе не убивали, а увозили живыми и невредимыми обратно на материк.

Глава российской делегации на крупной климатической конференции ООН извинился за вторжение его страны в Украину в воскресенье, которое, по его словам, не имело оправдания, согласно нескольким источникам, которые слышали его выступление на виртуальной встрече. «Однако дополнительные поставки газа зависят от наличия избыточных объемов», — сказал г-н Хаккар, согласно государственному информационному агентству APS, в комментариях, ссылаясь на опасения перебоев в поставках, вызванных вторжением России в Украину. Государственный нефтегазовый производитель Лгерии Sonatrach останется «надежным поставщиком» природного газа в Европу и готов поддержать своих партнеров на континенте в случае «сложной ситуации», заявил в воскресенье генеральный директор компании Туфик Хаккар. Г-н Беннетт говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским в пятницу, и, согласно израильскому общественному вещателю Кан и другим СМИ, г-н Зеленский в этом телефонном разговоре попросил Израиль сыграть посредническую роль после российского вторжения. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провел в воскресенье телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным по поводу конфликта в Украине, сообщила канцелярия премьера после сообщений о том, что Киев обратился к Израилю с просьбой о посредничестве. В соответствии с Конвенцией Монтре 1936 года Турция контролирует проливы Дарданеллы и Босфор, соединяющие Средиземное и Черное моря, и может ограничивать проход военных кораблей в военное время или в случае угрозы.

По итогам переговоров в Берлине Офис Президента Украины сообщил: «Переговоры между представителями Германии, Франции, Украины и России продолжались более девяти часов.«За последние несколько месяцев Россия размещает все большее количество войск на границе между собой и Украиной, вызывая во всем мире опасения, что последняя может подвергнуться вторжению. Владимир Путин не стал дожидаться, пока Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш закончил говорить о необходимости мирного решения кризиса, развязанного российскими территориальными амбициями в Украине, чтобы начать войну против этой страны. Путин был процитирован, что Россия не может терпеть то, что он назвал угрозами со стороны Украины, и предостерег от иностранного вмешательства. СМИ также сообщают о взрывах на севере, в Харькове, в 40 километрах от границы с Россией, момент взрыва в этом городе транслировался онлайн.

Эрдоган также предложил выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной, поскольку глобальные усилия продолжаются по снижению напряженности. «Я хочу быть предельно ясным — ничего не обсуждается», — сказала фон дер Ляйен корреспонденту CNN Кристиане Аманпур в эксклюзивном интервью, когда ее спросили, отменит ли ЕС предполагаемую энергетическую сделку. Напряженность в отношениях между Москвой и Киевом достигла своего пика за последние годы, поскольку у общих границ двух бывших советских республик сосредоточено большое количество российских войск. Как сообщали Українськi Новини, 31 марта всего за сутки домой вернулись 4900 украинцев. Согласно сообщению, за последние сутки сотрудники Службы зарегистрировали 12 400 человек в обоих направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, передают Українські Новини.

Предвидя международное осуждение и ответные меры, Путин строго предупредил другие страны не вмешиваться. После нескольких недель отрицания планов вторжения Путин начал операцию в стране размером с Техас, которая все больше склоняется в сторону демократического Запада и уходит из-под влияния Москвы. Ранее на этой неделе авторитарный лидер ясно дал понять, что не видит причин для существования Украины, вызвав опасения возможного более широкого конфликта на огромном пространстве, которым когда-то управлял Советский Союз.

Но Ясинский превратил его в де-факто службу экстренного реагирования для жертв цифровой осады Украины. На их глазах фантомные руки щелкнули через десятки выключателей, каждый из которых служил энергией для разных частей региона, и один за другим остудили их. Руководители энергетической компании вежливо приветствовали американцев в своем современном здании под нависшими над ними дымовыми трубами заброшенной угольной электростанции в том же комплексе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в воскресенье, что ему нужно использовать любую возможность для обеспечения мира, поскольку Украина должна встретиться с Россией для мирных переговоров. Блок также закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, включая частные самолеты олигархов. Европейский Союз пойдет на беспрецедентный шаг по поставкам оружия Украине в “переломный момент”, было объявлено в воскресенье, впервые в своей истории блок сделал такой шаг.

«средневысотный тактический беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полета, способный выполнять разведывательные, наблюдательно-разведывательные и боевые задачи» с дальностью полета до 27 часов. Соседняя Луганская Народная Республика, удерживаемая сепаратистами, обвинила Киев в использовании «Байрактара» в нарушение соглашений о прекращении огня, запрещающих размещение иностранных беспилотников на линии фронта. Об этом сообщил в среду неназванный источник в самопровозглашенной, удерживаемой сепаратистами Донецкой Народной Республике. После поражения Индии от Пакистана на чемпионате мира T20 тысячи сообщений ненависти заполонили социальные сети, называя его предателем. Это еще один серьезный удар по стране, которая при президенте Владимире Путине использовала спорт как мощную силу.